chi-group-germany
Seiten  
  STARTSEITE
  NEWS
  Zuchstättenabnahme
  Zuchtordnung der CGG e.V.
  Der Chihuahua
  CGG Züchter
  CGG Mitglieder
  Gebühren
  Clubregeln
  Mitgliedschaft
  Hundeakademie Südwestfalen
  ~ SEMINARE ~
  ~ BLUE RIBBON ~
  ~ KÖRUNG ~
  Anmeldung Mitgliedschaft
  Anmeldung 23.09.2018
  Anmeldung 02.12.2018
  Ausstellungen 2018
  Vergangene Ausstellungen
  => 08.März 2015 Geldern
  => 11.Oktober 2015 Welver
  => 13.Dezember 2015 Welver
  => 06. März 2016 Welver
  => 26. Juni 2016 Welver
  => 11. September 2016 Welver
  => 04. Dezember 2016 Welver
  => 19. März 2017
  => 11. Juni 2017
  => 16. September 2017
  => 17. September 2017
  => 03. Dezember 2017
  => 03. Juni 2018
  => 16. September 2018
  Galerie 2015
  Galerie 2016
  Klasseneinteilung
  Deckrüden
  Welpenvermittlung
  Kontakte
  Links und Sponsoren
  Dokumente
  Ausstellungsregeln
  Regeln zur Zuchstättenabnahme
  Datenschutz
  Zertifizierte Zuchtstätten
06. März 2016 Welver


4. Chihuahua Ausstellung 2016


Lilien Sieger 2016
&
Golden Daisy Championship

06. März .2016

Gaststätte
"ZUM BUCHENWALD"
Buchenstr. 1
59514 Welver

1. Ringrichter : Iris Bathe
2. Ringrichter : Elke Busche


Ausstellungssponsoren






________________________________________________________________

PLATZIERUNGEN


BEST IN SHOW

Platz 1: Happy Blue Hollister vom Pfauenland (1)
Besitzer: Sandra Stickel

Platz 2: Estella vom Sonnenberg (112)
Besitzer: Michaela Kunkel

Platz 3: Hokus Pokus Tierra del Fuegos (152)
Besitzer: Joanna Wagner


LILIEN SIEGER 2016

Best of Breed

Babyklasse

Rüden KH
(0 Hunde)

- - -

Rüden LH
(2 Hunde)

1.
Hokus Pokus Tierra del Fuegos  (152)
Besitzer: Joanna Wagner
2. Carinio dream of Joy (122)
Besitzer: Britta Mittelviefhaus

- - -


Hündinnen KH
(1 Hund)

1.
Ganesha of little Sweetdream (49)
Besitzer: Isolde Wißmach

- - -

Hündinnen LH
(4 Hunde)

1.
Ella de la Casa Rosada (96)
Besitzer: Tatjana Klaas
2.  Arola vom Zwergenland (151)
Besitzer: Joanna Wagner
3. Dana von Bayer (110)
Besitzer: Bianca Heckmann

-----------------------------------------------------------------------------

Jüngstenklasse

Rüden KH
(1 Hund)

1.
Balino dream of Joy (121)
Besitzer: Markus York

- - -

Rüden LH
(1 Hund)

1.
Daxter Blue von der Kleist (114)
Besitzer: Larissa Schulz

- - -

Hündinnen KH
(0 Hunde)

- - -

Hündinnen LH
(1 Hund)

 

-keine Platzierung vergeben-
-----------------------------------------------------------------------------

Jugendklasse

Rüden KH
(0 Hunde)
- - -

Rüden LH
(0 Hunde)
- - -

Hündinnen KH
(0 Hunde)
- - -

Hündinnen LH
(0 Hunde)

-----------------------------------------------------------------------------

Junghundklasse

Rüden KH
(0 Hunde)

- - -

Rüden LH
(3 Hunde)

1.
Revelli vom Waldsee (111)
Besitzer: Michaela Kunkel
2.  Belissimo Adore of royal Diamonds (106)
Besitzer: Angela Hartmann
3. Ajax of-little-Champi´s (116)
Besitzer: Nicole Walbaum

- - -

Hündinnen KH
(0 Hunde)

- - -

Hündinnen LH
(2 Hunde)

1.
Estella vom Sonnenberg (112)
Besitzer: Michaela Kunkel
2.  Angel of-litte-Champi´s (117)
Besitzer: Nicole Walbaum

-----------------------------------------------------------------------------

Offene Klasse

Rüden KH
(1 Hund)

2.  Krispin of little Sweetdream (94)
Besitzer: Dana Lüllwitz

- - -

Rüden LH
(6 Hunde)

1.
Happy Blue Hollister (1)
Besitzer: Sandra Stickel
2.  Feivel vom Pfauenland (2)
Besitzer: Riccarda Stickel
3. Quincy von Doringen (102)
Besitzer: Angela Hartmann

- - -

Hündinnen KH
(2 Hunde)

1.
Vita Chihua Cadance for Royal Diamonds (109)
Besitzer: Angela Hartmann
2.  T-Hera von der Kleist (120)
Besitzer: Saskia Senska

- - -

Hündinnen LH
(4 Hunde)

1.
Crazy Bumblebees Berry Cherry (108)
Besitzer: Angela Hartmann
2.  Yve vom Mahrhof (123)
Besitzer: Nicole Kunze

-----------------------------------------------------------------------------

Sonderklassen

Liebhaber Rüden LH
(1 Hund)

Nevlin vom Buterland (101)

Besitzer: Israel Kacar


- - -

-----------------------------------------------------------------------------

GOLDEN DAISY CHAMPIONSHIP

Best of Breed

Babyklasse

Rüden KH
(0 Hunde)

- - -

Rüden LH
(2 Hunde)

1.
Hokus Pokus Tierra del Fuegos  (152)
Besitzer: Joanna Wagner
2. Carinio dream of Joy (122)
Besitzer: Britta Mittelviefhaus

- - -


Hündinnen KH
(1 Hund)

1.
Ganesha of little Sweetdream (49)
Besitzer: Isolde Wißmach

- - -

Hündinnen LH
(4 Hunde)

1.
Arola vom Zwergenland (151)

Besitzer: Joanna Wagner
2.  Ella de la Casa Rosada (96)
Besitzer: Tatjana Klaas
3. Greta vom Sonnenberg (113)
Besitzer: Michaela Kunkel

-----------------------------------------------------------------------------

Jüngstenklasse

Rüden KH
(1 Hund)

1.
Balino dream of Joy (121)
Besitzer: Markus York

- - -

Rüden LH
(1 Hund)

1.
Daxter Blue von der Kleist (114)
Besitzer: Larissa Schulz

- - -

Hündinnen KH
(0 Hunde)

- - -

Hündinnen LH
(0 Hunde)

 
-----------------------------------------------------------------------------

Jugendklasse

Rüden KH
(0 Hunde)
- - -

Rüden LH
(0 Hunde)
- - -

Hündinnen KH
(0 Hunde)
- - -

Hündinnen LH
(0 Hunde)

-----------------------------------------------------------------------------

Junghundklasse

Rüden KH
(0 Hunde)

- - -

Rüden LH
(2 Hunde)

1.
Revelli vom Waldsee (111)
Besitzer: Michaela Kunkel
2. Ajax of-little-Champi´s (116)
Besitzer: Nicole Walbaum


- - -

Hündinnen KH
(0 Hunde)

- - -

Hündinnen LH
(2 Hunde)

1.
Estella vom Sonnenberg (112)
Besitzer: Michaela Kunkel
2.  Angel of-litte-Champi´s (117)
Besitzer: Nicole Walbaum

-----------------------------------------------------------------------------

Offene Klasse

Rüden KH
(1 Hund)

-keine Platzierung vergeben-
- - -

Rüden LH
(5 Hunde)

1.
Happy Blue Hollister (1)
Besitzer: Sandra Stickel
2.  Feivel vom Pfauenland (2)
Besitzer: Riccarda Stickel
3. Surikate´s Elton (100)
Besitzer: Eileen Gräfen

- - -

Hündinnen KH
(1 Hund)


1.  T-Hera von der Kleist (120)
Besitzer: Saskia Senska

- - -

Hündinnen LH
(3 Hunde)

1.
Yve vom Mahrhof (123)
Besitzer: Nicole Kunze

2.  Kira vom Zwergenland (95)
Besitzer: Tatjana Klaas

3.  Female Touch Tiffany of the rising Angels (115)
Besitzer: Nicole Walbaum

-----------------------------------------------------------------------------

Termine  
 

23. September 2018

Gemeinschaftshalle Hattrop

Oelweg 1
59494 Soest Hattrop



Rubin Sieger 2018

&

Red Velvet Show Cup


------------------------------

02. Dezember 2018

Gemeinschaftshalle Hattrop

Oelweg 1
59494 Soest Hattrop



Saphir Sieger 2018

&

Blue Winter Shooting Star


------------------------------
 
Facebook Like-Button  
   
Werbung  
   
Heute waren schon 20 Besucher (125 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=