chi-group-germany
Seiten  
  STARTSEITE
  NEWS
  Der Chihuahua
  CGG Züchter
  CGG Mitglieder
  Gebühren
  Clubregeln
  Mitgliedschaft
  ~ SEMINARE ~
  ~ BLUE RIBBON ~
  ~ KÖRUNG ~
  Anmeldung Mitgliedschaft
  Anmeldung 12.03.2017
  Ausstellungen 2017
  Vergangene Ausstellungen
  => 08.März 2015 Geldern
  => 11.Oktober 2015 Welver
  => 13.Dezember 2015 Welver
  => 06. März 2016 Welver
  => 26. Juni 2016 Welver
  => 11. September 2016 Welver
  => 04. Dezember 2016 Welver
  => 19. März 2017
  => 11. Juni 2017
  => 16. September 2017
  => 17. September 2017
  Galerie 2015
  Galerie 2016
  Ausstellungsregeln
  Klasseneinteilung
  Deckrüden
  Welpenvermittlung
  Kontakte
  Dokumente
  Links und Sponsoren
  Datenschutz
26. Juni 2016 Welver


5. Chihuahua Ausstellung 2016


Zepter Sieger 2016
&
Royal Crown Master

26. Juni 2016

Gaststätte
"ZUM BUCHENWALD"
Buchenstr. 1
59514 Welver

1. Ringrichter : Elke Busche
2. Ringrichter : Petra Herbst Schmoll


Ausstellungssponsor




------------------------------------------------------------------

PLATZIERUNGEN


BEST IN SHOW

Platz 1: Rich and Royal of Rock´n Rose (183)
Besitzer: Doreen Brückner

Platz 2: Apple of the sparkling Diamond (153)
Besitzer: Mandy Krumm

Platz 3: New Zero´s Girl Euro Emi (184)
Besitzer: Nicole Kunze


ZEPTER SIEGER 2016

Best of Breed

Babyklasse

Rüden KH
(0 Hunde)

- - -

Rüden LH
(5 Hunde)

1.
Apple of the sparkling Diamond (153)
Besitzer: Mandy Krumm
2.  Amerigo della Castello di Mare (148)
Besitzer: Biagio Willis
3. Jakuza Magic vom Waldsee (187)
Besitzer: Nicole Kunze

- - -

Hündinnen KH
(2 Hunde)

1.
Emilia vom Eyllersee (146)
Besitzer: Ilona Baum-Hartung
2. Emily vom Eyllersee (150)
Besitzer: Laura Bütgenbach

- - -

Hündinnen LH
(8 Hunde)

1.
All About Coco Chanel from the Voice of Heart (102)
Besitzer: Elisa Marie Scholz
2. 
Celaya Champagne Princess von May-Lady (167)
Besitzer: Gabriele Dahlhaus
3. Amy of the sparkling Diamond (155)
Besitzer: Mandy Krumm

-----------------------------------------------------------------------------

Jüngstenklasse

Rüden KH
(2 Hunde)

- - -

Rüden LH
(2 Hunde)

1.
Evan iz Tvoey Mechti (137)
Besitzer: Sandra Witt

- - -

Hündinnen KH
(0 Hunde)

- - -

Hündinnen LH
(2 Hunde)

1.
Ella de la Casa Rosada (151)
Besitzer: Tatjana Klaas
2.  Dna von Bayer (143)
Besitzer: Bianca Heckmann

-----------------------------------------------------------------------------

Jugendklasse

Rüden KH
(1 Hund)

-keine Platzierung vergeben-

- - -

Rüden LH
(1 Hund)

1.
Elvis vom Bergmannsplatz (100)
Besitzer: Lorena Kielczewski

- - -

Hündinnen KH
(0 Hunde)

- - -

Hündinnen LH
(1 Hund)

1.
Best Como Amelia Monia  (136)
Besitzer: Sandra Witt

-----------------------------------------------------------------------------

Junghundklasse

Rüden KH
(1 Hund)

 

1. Balino dream of Joy (161)
Besitzer: Markus York


- - -

Rüden LH
(0 Hunde)

- - -

Hündinnen KH
(0 Hunde)

- - -

Hündinnen LH
(0 Hunde)

-----------------------------------------------------------------------------

Offene Klasse

Rüden KH
(1 Hund)

1. Don Juan vom Hisfelder Forst
(176)
Besitzer: Manuela Tietz

- - -

Rüden LH
(9 Hunde)

1.
Rich and Royal of Rock´n Rose (183)
Besitzer: Doreen Brückner
2. 
Little Hope JP Genki (156)
Besitzer: Angela Hartmann
3. Nevlin vom Buterland (149)
Besitzer: Israel Kacar

- - -

Hündinnen KH
(2 Hunde)

1.
Bambi vom blauen Flieder (139)
Besitzer: Nicole Rieger
2.  T-Hera von der Kleist (142)
Besitzer: Jessica Senska

- - -

Hündinnen LH
(4 Hunde)

1.
Helikos Beatris Lady iz Russia (135)
Besitzer: Sandra Witt
2.  Giselle vom Porta Blick (134)
Besitzer: Sandra Witt
3. Chiroccos Gaya (168)
Besitzer: Martina Gieselmann-Durt

-----------------------------------------------------------------------------

Sonderklassen

Zuchthündinnen

 

1. Pepita de la Casa Rosada (152)
Besitzer: Mandy Krumm
2. Mayli von May-Lady (166)
Besitzer: Gabriele Dahlhaus


- - -

Zuchtgruppe 1
Mutter: Pepita de la Casa Rosada (3)
Sohn: Apple of the sparkling Diamond (153) 
Sohn: Alfi of the sparkling Diamond (154)

Tochter: Amy of the sparkling Diamond (155) 

- - -

Zuchtgruppe 2
Mutter: Mayli von May-Lady (4)
Vater: Quincy von Doringen (126) 
Tochter: Celaya Cascaya von May-Lady  (163) 
Tochter: Celaya Champagne Princess von May-Lady (167) 
- - -

Nachzuchtgruppe

Mutter: Mayli von May-Lady (4)

Sohn: Ari von May-Lady (165)

Tochter: Bacalar Bellamy von May-Lady (164)

Tochter: Celaya Cascaya von May-Lady(163)

Tochter: Celaya Champagne Princess von May-Lady (167)

 
-----------------------------------------------------------------------------

ROYAL CROWN MASTER

Best of Breed

Babyklasse

Rüden KH
(0 Hunde)

- - -

Rüden LH
(6 Hunde)

1.
Alfi of the sparkling Diamond (154)
Besitzer: Mandy Krumm
2.  Apple of the sparkling Diamond (153)
Besitzer: Mandy Krumm
3. Barney vom Auenquell (147)
Besitzer: Sebastian Raudies

- - -

Hündinnen KH
(2 Hunde)

1.
Emilia vom Eyllersee (146)
Besitzer: Ilona Baum-Hartung
2.  Emely vom Eyllersee (150)
Besitzer: Laura Bütgenbach

- - -

Hündinnen LH
(9 Hunde)

1.
Qumaira von der Schlossmühle (101)
Besitzer: Mike Hotzel
2. Amy of the sparkling Diamond (155)
Besitzer: Mandy Krumm
3. Galaxía de la Casa Rosada (180)
Besitzer: Kati Ruf & David Wiezoreck

-----------------------------------------------------------------------------

Jüngstenklasse

Rüden KH
(0 Hunde)

- - -

Rüden LH
(2 Hunde)

1.
Evan iz Tvoey Mechti (137)
Besitzer: Sandra Witt

- - -

Hündinnen KH
(0 Hunde)

- - -

Hündinnen LH
(2 Hunde)

1.
Ella de la Casa Rosada (151)
Besitzer: Tatjana Klaas
2.  Dana von Bayer (143)
Besitzer: Bianca Heckmann


-----------------------------------------------------------------------------
Jugendklasse

Rüden KH
(1 Hund)

-keine Platzierung vergeben-

- - -

Rüden LH
(1 Hund)

-keine Platzierung vergeben-

- - -

Hündinnen KH
(0 Hunde)

- - -

Hündinnen LH
(1 Hund)

1.
Best Como Smelia Monia (136)
Besitzer: Sandra Witt


-----------------------------------------------------------------------------
Junghundklasse

Rüden KH
(1 Hund)

1.
Balino dream of Joy (161)
Besitzer: Markus York
- - -

Rüden LH
(0 Hunde)

- - -

Hündinnen KH
(0 Hunde)

- - -

Hündinnen LH
(0 Hunde)


-----------------------------------------------------------------------------

Offene Klasse

Rüden KH
(1 Hund)

-keine Platzierung vergeben-


- - -

Rüden LH
(5 Hunde)

1.
Rich and Royal of Rock´n Rose (183)
Besitzer: Doreen Brückner
2. 
Rockabellas Nino (172)
Besitzer: Manuela Tietz
3. Nevlin vom Buterland (149)
Besitzer: Israel Kacar

- - -

Hündinnen KH
(2 Hunde)
-keine Platzierung vergeben-


- - -

Hündinnen LH
(4 Hunde)

1.
New Zero´s Girl Euro Emi (184)
Besitzer: Nicole Kunze
2.  Chirocco´s Gaya (168)
Besitzer: Martina Gieselmann-Durt
3. Helikos Beatris Lady iz Russia (135)
Besitzer: Sandra Witt

- - -

Sonderklassen

Zuchthündinnen

 

1. Mayli von May-Lady (166)
Besitzer: Gabriele Dahlhaus
2. Pepita de la Casa Rosada (152)
Besitzer: Mandy Krumm

 

- - -

 

Kleinrassen bis 40 cm

 

Zepter Sieger 2016 / Royal Crown Master

 

West Highland Terrier

Ehrenklasse Silber -Rüde-

1. Cody the Best from Lake Silver (141)

 

Biewer Yorkshire Terrier

Babyklasse -Rüde-

1. Billy-Junior von der alten Siedlung (162)

 

Yorkshire Terrier

Jugendklasse -Hündin-

Zoe Zarella of Everlasting Love (160)

 

Parson Russel Terrier

Offene Klasse -Hündin-

1. Greta vom ganzen Herzen (179)

 

Mops

Junghundklasse -Hündin-

1. Adele vom Mopsland (157)

-----------------------------------------------------------------------------



 
Termine  
  ------------------------------ ------------------------------

16.& 17.September 2017

Zentralhallen Hamm



16.09.2017

Akazienblatt Sieger 2017
Mountain Lake Champion

&

17.09.2017

Goldähren Sieger 2017
Sunflower Field Trophy
------------------------------

03. Dezember 2017

Gemeinschaftshalle Hattrop

Oelweg 1
59494 Soest Hattrop



Mistelzweig Sieger 2017

&

White Winterland Price
------------------------------
 
Facebook Like-Button  
   
Werbung  
   
 
  online casino  
Heute waren schon 4 Besucher (16 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=