chi-group-germany
Seiten  
  STARTSEITE
  NEWS
  Der Chihuahua
  CGG Züchter
  CGG Mitglieder
  Gebühren
  Clubregeln
  Mitgliedschaft
  ~ SEMINARE ~
  ~ BLUE RIBBON ~
  ~ KÖRUNG ~
  Anmeldung Mitgliedschaft
  Anmeldung 12.03.2017
  Ausstellungen 2017
  Vergangene Ausstellungen
  => 08.März 2015 Geldern
  => 11.Oktober 2015 Welver
  => 13.Dezember 2015 Welver
  => 06. März 2016 Welver
  => 26. Juni 2016 Welver
  => 11. September 2016 Welver
  => 04. Dezember 2016 Welver
  => 19. März 2017
  => 11. Juni 2017
  => 16. September 2017
  => 17. September 2017
  Galerie 2015
  Galerie 2016
  Ausstellungsregeln
  Klasseneinteilung
  Deckrüden
  Welpenvermittlung
  Kontakte
  Dokumente
  Links und Sponsoren
  Datenschutz
11. September 2016 Welver


6. Chihuahua Ausstellung 2016


Europa Pokal Sieger 2016
&
Cup of Golden Globe


11. September 2016

Gaststätte
"ZUM BUCHENWALD"
Buchenstr. 1
59514 Welver

1. Ringrichter : Elke Busche
2. Ringrichter : Michaela Herzig


----------------------------------------------------------------------
PLATZIERUNGEN


BEST IN SHOW

Platz 1: Modo Di Vita Bambino Dolce Bacio (46)
Besitzer: Dorren Brückner

Platz 2: Little Hope Jp Genki (18)
Besitzer: Angela Hartmann

Platz 3: Dana von Bayer (27)
Besitzer: Bianca Heckmann


EUROPA POKAL SIEGER 2016

Best of Breed

Babyklasse

Rüden KH
(2 Hunde)

1. Buttermilk Pancake of Rock´n Rose (49)
Besitzer: Jessica Fritzen
2.  Davon del Popocatepetl (16)

Besitzer: Isolde Wissmach

- - -

Rüden LH
(1 Hund)

1. Captain Jax von den Veenfünkchen (25)
Besitzer: Anna-Lena Holz

- - -

Hündinnen KH
(1 Hund)

1. Bella Laguna Della castello di Mare (31)
Besitzer: Biagio Willis

- - -

Hündinnen LH
(7 Hunde)

1. Daria del Popocatepetl (15)
Besitzer: Isolde Wissmach
2. Cleo von den Veenfünkchen (22)
Besitzer: Tanja und Andreas Neuhaus
3. Ira de la Casa Rosada (39)
Besitzer: Tatjana Klaas


-----------------------------------------------------------------------------

Jüngstenklasse

Rüden KH
(2 Hunde)

1. Modo di Vita Bambino Dolce Bacio (46)
Besitzer: Doreen Brückner
2.  Lacoste aus der Zwergenvilla (12)
Besitzer: Silvia Stasch

- - -

Rüden LH
(5 Hunde)

1. Allegro Chicco von den Mondnächten (43)
Besitzer: Gerline Sidar
2. Aslan aus der Zwergenvilla (11)
Besitzer: Silvia Stasch
3. Amerigo Della castello di Mare (30)
Besitzer: Biagio Willis

- - -

Hündinnen KH
(3 Hunde)

1. Emilia vom Eyllersee (52)
Besitzer:
2. Emelie vom Eyllersee (26)
Besitzer: Laura Büttgenback
3. Yuna le petit manoir des chihuahua (24)
Besitzer: Tanja und Andreas Neuhaus

- - -

Hündinnen LH
(7 Hunde)

1. Galaxia de la Casa Rosada (47)
Besitzer: David Wiezoreck
2. Anni von Marin zu Grevesmühlen (37)
Besitzer: Nicole Kunze
3. Emelie vom Mausezahn (56)
Besitzer:

-----------------------------------------------------------------------------

Jugendklasse

Rüden KH
(0 Hunde)

- - -

Rüden LH
(1 Hund)

1. Smartie aus der Zwergenvilla (10)
Besitzer: Silvia Stasch

- - -

Hündinnen KH
(0 Hunde)

- - -

Hündinnen LH
(3 Hunde)

1. Dana von Bayer (27)
Besitzer: Bianca Heckmann
2.  Ella de la Casa Rosada (38)
Besitzer: Tatjana Klaas


-----------------------------------------------------------------------------

Junghundklasse

Rüden KH
(2 Hunde)

1. Ultimo Uno vom Waldsee (36)
Besitzer: Nicole Kunze
2. Balino dream of Joy (45)
Besitzer: Markus York

- - -

Rüden LH
(1 Hund)

1. Daxter Blue von der Kleist (34)
Besitzer: Larissa Schulz

- - -

Hündinnen KH
(0 Hunde)

- - -

Hündinnen LH
(1 Hund)

1. Dona Tiger Lily from Rosehill Cottage (5)
Besitzer: Sandra Al Bacha

-----------------------------------------------------------------------------

Offene Klasse

Rüden KH
 
(0 Hunde)

- - -

Rüden LH
(3 Hunde)

1. Little Hope JP Genki (18)
Besitzer: Angela Hartmann
2. Nevlin vom Buterland (3)
Besitzer: Israel Kacar
3. Kenny Chihuahua vom Haus Sonnenblick (20)
Besitzer: Martina Gieselmann-Durt

- - -

Hündinnen KH
(3 Hunde)

1. T-Hera von der Kleist (29)
Besitzer: Jessica Senska
2. Simpatic Life Black Star (50)
Besitzer: Jessica Fritzen
3. Claire vom Raershof (14)
Besitzer: Evelyn Warkentin

- - -

Hündinnen LH
(1 Hund)

1. Chiroccos Gaya (21)
Besitzer: Martina Gieselmann-Durt


-----------------------------------------------------------------------------

Sonderklassen

Liebhaber


Maya (9) - 30 Punkte
Besitzer: Theresa Herzberg
- - -


Ehrenklasse Rüde LH
(4 Hunde)

1. Quincy von Doringen (17)
Besitzer: Angela Hartmann
2. Neo von Chantico (48)
Besitzer: Daniela Regel
3. Walt Disney Candybell Dogmania (32)
Besitzer: Britta Mittelviefhaus

- - -



-----------------------------------------------------------------------------

CUP OF GOLDEN GLOBE

Best of Breed

Babyklasse

Rüden KH
(2 Hunde)

1.
Davon del Popocatepetl (16)
Besitzer: Isolde Wissmach
2.
Buttermilk Pancake of Rock´n Rose (49)
Besitzer: Jessica Fritzen


- - -

Rüden LH
(1 Hund)

1. Captain Jax von den Veenfünkchen (25)
Besitzer: Anna-Lena Holz

- - -

Hündinnen KH
(1 Hund)

1. Bella Laguna Della castello di Mare (31)
Besitzer: Biagio Willis

- - -

Hündinnen LH
(7 Hunde)

1. Daria del Popocatepetl (15)
Besitzer: Isolde Wissmach
2. Aurora Light (54)
Besitzer: Sylvia Preußer
3. Ira de la Casa Rosada (39)
Besitzer: Tatjana Klaas


-----------------------------------------------------------------------------

Jüngstenklasse

Rüden KH
(2 Hunde)

1.
Lacoste aus der Zwergenvilla (12)
Besitzer: Silvia Stasch

2. 
Modo di Vita Bambino Dolce Bacio (46)
Besitzer: Doreen Brückner

- - -

Rüden LH
(5 Hunde)

1. Allegro Chicco von den Mondnächten (43)
Besitzer: Gerline Sidar
2.
Amerigo Della castello di Mare (30)
Besitzer: Biagio Willis 
3.
Aslan aus der Zwergenvilla (11)
Besitzer: Silvia Stasch


- - -

Hündinnen KH
(2 Hunde)


1. Yuna le petit manoir des chihuahua (24)
Besitzer: Tanja und Andreas Neuhaus
2. Emelie vom Eyllersee (26)
Besitzer: Laura Büttgenback

- - -

Hündinnen LH
(8 Hunde)

1. Anni von Marin zu Grevesmühlen (37)
Besitzer: Nicole Kunze
2. Galaxia de la Casa Rosada (47)
Besitzer: David Wiezoreck

3. Emelie vom Mausezahn (56)
Besitzer:


-----------------------------------------------------------------------------

Jugendklasse

Rüden KH
(0 Hunde)

- - -

Rüden LH
(1 Hund)

1. Smartie aus der Zwergenvilla (10)
Besitzer: Silvia Stasch

- - -

Hündinnen KH
(1 Hund)

1. Emilia vom Eyllersee (52)
Besitzer:

- - -

Hündinnen LH
(3 Hunde)

1. Dana von Bayer (27)
Besitzer: Bianca Heckmann
2.  Ella de la Casa Rosada (38)
Besitzer: Tatjana Klaas


-----------------------------------------------------------------------------

Junghundklasse

Rüden KH
(2 Hunde)

1. Ultimo Uno vom Waldsee (36)
Besitzer: Nicole Kunze
2. Balino dream of Joy (45)
Besitzer: Markus York

- - -

Rüden LH
(0 Hunde)

- - -

Hündinnen KH
(0 Hunde)

- - -

Hündinnen LH
(1 Hund)

1. Dona Tiger Lily from Rosehill Cottage (5)
Besitzer: Sandra Al Bacha

-----------------------------------------------------------------------------

Offene Klasse

Rüden KH
 
(0 Hunde)

- - -

Rüden LH
(3 Hunde)

1. Kenny Chihuahua vom Haus Sonnenblick (20)
Besitzer: Martina Gieselmann-Durt

2. Nevlin vom Buterland (3)
Besitzer: Israel Kacar

- - -

Hündinnen KH
(3 Hunde)

1. Simpatic Life Black Star (50)
Besitzer: Jessica Fritzen

2. T-Hera von der Kleist (29)
Besitzer: Jessica Senska


- - -

Hündinnen LH
(1 Hund)

1. Chiroccos Gaya (21)
Besitzer: Martina Gieselmann-Durt


-----------------------------------------------------------------------------

Sonderklassen

Zuchthündinnen

Chanel van Helsing (53) V1
Besitzer: Sylvia Preußer
Liebhaber


- - -


Ehrenklasse Rüde LH
(3 Hunde)

1. Milaja Kroha Bobby (58)
Besitzer: Katharina Ruf
2. Walt Disney Candybell Dogmania (32)
Besitzer: Britta Mittelviefhaus

3. Neo von Chantico (48)
Besitzer: Daniela Regel


-----------------------------------------------------------------------------

 

Kleinrassen bis 40 cm


 

Mops

 

Offene Klasse Rüde
1. Elvis vom Möhnetal (33)

 

Mops

 

Offene Klasse Hündin
1. Adele vom Mopsland (44)

 

 

 

Cavalier King Spaniel

 

Jüngstenklasse Hündin
1. Be my Baby of everlsting Love (4)

 

 

 

Havaneser

 

Jugendklasse Hündin
1. Pillowwalk´s Frensh Kiss (35)

 

 

 

Pomeranian

 

Liebhaberklasse Rüde
*Ette*

 

Japan Chin

Babyklasse Hündin
1. Dini von den Veenfünkchen(51)


-----------------------------------------------------------------------------
Termine  
  ------------------------------ ------------------------------

16.& 17.September 2017

Zentralhallen Hamm



16.09.2017

Akazienblatt Sieger 2017
Mountain Lake Champion

&

17.09.2017

Goldähren Sieger 2017
Sunflower Field Trophy
------------------------------

03. Dezember 2017

Gemeinschaftshalle Hattrop

Oelweg 1
59494 Soest Hattrop



Mistelzweig Sieger 2017

&

White Winterland Price
------------------------------
 
Facebook Like-Button  
   
Werbung  
   
 
  online casino  
Heute waren schon 4 Besucher (32 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=