chi-group-germany
Seiten  
  STARTSEITE
  NEWS
  Der Chihuahua
  CGG Züchter
  CGG Mitglieder
  Gebühren
  Clubregeln
  Mitgliedschaft
  ~ SEMINARE ~
  ~ BLUE RIBBON ~
  ~ KÖRUNG ~
  Anmeldung Mitgliedschaft
  Anmeldung 03.12.2017
  Champion of the Champions 2017
  Ausstellungen 2017
  Vergangene Ausstellungen
  => 08.März 2015 Geldern
  => 11.Oktober 2015 Welver
  => 13.Dezember 2015 Welver
  => 06. März 2016 Welver
  => 26. Juni 2016 Welver
  => 11. September 2016 Welver
  => 04. Dezember 2016 Welver
  => 19. März 2017
  => 11. Juni 2017
  => 16. September 2017
  => 17. September 2017
  Galerie 2015
  Galerie 2016
  Ausstellungsregeln
  Klasseneinteilung
  Deckrüden
  Welpenvermittlung
  Kontakte
  Dokumente
  Links und Sponsoren
  Datenschutz
04. Dezember 2016 Welver


7. Chihuahua Ausstellung 2016




Winter Sieger 2016
&
Eternal Snow Show


Sonderring:

BEST OF 2016
Champion of the Champion

*Bester Chihuahua des Jahres*
für alle BEST OF BREED Sieger 2015 & 2016
die auf einer unserer Shows im Best of Breed Platz1 erlangt haben.
Für diesen Sondertitel gib es im Anmeldeformular ein separates Anmeldefeld
oder es kann vor Ort nachgemeldet werden
(unter anderem für die BoB Platz1 an diesem Tag)
Die Meldegebühr für diesen Sonder - Jahrestitel beträgt 10,00€


In diesem Sonderring werden die besten 3 Chihuahuas des Jahres platziert.
Zu gewinnen gibt es je einen Sonderpokal und Sponsorenpreise.


04. Dezember 2016

Gaststätte
"ZUM BUCHENWALD"
Buchenstr. 1
59514 Welver

1. Ringrichter : Iris Bathe
2. Ringrichter : Petra Herbst Schmoll

3. Ringrichter : Michaela Herzig



Ausstellungssponsoren



















----------------------------------------------------------------------
PLATZIERUNGEN

Champion of the Champions 2016
(23 Hunde)

Platz 1: Explosion Princess of royal Diaminds (44)
Besitzer: Angela Hartmann

Platz 2: Modo di Vita Bambino Dolce Bacio (129)
Besitzer: Doreen Brückner

Platz 3: Happy Blue Hollister vom Pfauenland (7)
Besitzer: Sandra Stickel



BEST IN SHOW

Platz 1: Emilia vom Eyllesee (158)
Besitzer: Ilona Baum-Hartung

Platz 2: Nevlin vom Buterland (11)
Besitzer: Israel Kacar

Platz 3: Elin Land Zherar (26)
Besitzer: Candy Glaus


Winter SIEGER 2016

Best of Breed

Babyklasse

Rüden KH
(1 Hund)

1. Krümel von den kleinen Herzchen (98)
Besitzer: Nicole Kunze

- - -

Rüden LH
(2 Hunde)

1. Fairy Florens of royal Diamonds (45)
Besitzer: Angela Hartmann
2. Gigolo Gentleman von den kleinen Gremlins (22)
Besitzer: Candy Glaus
 

- - -

Hündinnen KH
(1 Hund)

1. Tanitas Lucky Dream Belissima (33)
Besitzer: Sandra Witt

- - -

Hündinnen LH
(3 Hunde)

1.  Fleur Kiss Cream von den kleinen Gremlins (23)
Besitzer: Candy Glaus

2. Bronwen of-little-Champi´s (49)
Besitzer: Nicole Walbaum
3. Belana of-little-Champi´s (50)
Besitzer: Nicole Walbaum


-----------------------------------------------------------------------------

Jüngstenklasse

Rüden KH
(2 Hunde)

1. Espiriden marinero Aro de Lubierta del Pequeno Pirata (178)
Besitzer: Karina Leppich

2. Buttermilk Pancake of Rock´n Rose (132)
Besitzer: Jessica Fritzen
 

- - -

Rüden LH
(3 Hunde)

1. Hilaku vom Sonnenberg (10)
Besitzer: Pia Raabe
2. Captain Jax von den Veenfünkchen (15)
Besitzer: Anna-Lena Holz

2. Filou Sole vom Auenwuell (99)
Besitzer: Familie Raudies

- - -

Hündinnen KH
(1 Hund)

1. Unbreakable Heart Escala vom Alstertal (24)
Besitzer: Candy Glaus

- - -

Hündinnen LH
(5 Hunde)

1. Anni von Marin zu Grevesmühlen (52)
Besitzer: Nicole Kunze
2. Bacalar Beverly Mallow von May-Lady (138)
Besitzer: Jessica Fischer

3.  Daria del Popocatepetl (13)
Besitzer: Isolde Wissmach

-----------------------------------------------------------------------------

Jugendklasse

Rüden KH
(2 Hunde)

1. Modo di Vita Bambino Dolce (129)
Besitzer: Doreen Brückner
2. Hedam Allstars Jackpot (47)
Besitzer: Jessica Schmidt

- - -

Rüden LH
(2 Hunde)

1. Fino de la Casa Rosada (5)
Besitzer: Christine Herzberg
2. Empire of Gold von den kleinen Gremlins (21)
Besitzer: Tatjana Jakobs

- - -

Hündinnen KH
(1 Hund)

1. Emilia vom Eyllersee (158)
Besitzer: Ilona Baum-Hartung

- - -

Hündinnen LH
(3 Hunde)

1. Explosion Princess of royal Diamonds (44)
Besitzer: Angela Hartmann

2. Galaxia de la Casa Rosada (182)
Besitzer: David Wiezoreck
3. Scarlett Kiss Cream vom Alstertal (25)
Besitzer: Candy Glaus



-----------------------------------------------------------------------------

Junghundklasse

Rüden KH
(1 Hund)

1. Ultimo Uno vom Waldsee (97)
Besitzer: Nicole Kunze

- - -

Rüden LH
(1 Hund)

1. Elin Land Zerar (26)
Besitzer: Candy Glaus

- - -

Hündinnen KH
(0 Hunde)

- - -

Hündinnen LH
(2 Hunde)

1. Wayomi le Petit Manoir des Chihuahua (12)
Besitzer: Jasmin Stodt
2. Dana von Bayer (19)
Besitzer: Bianca Heckmann

-----------------------------------------------------------------------------

Offene Klasse

Rüden KH
(0 Hunde)

- - -

Rüden LH
(6 Hunde)

1. Nevlin vom Buterland (11)
Besitzer: Israel Kacar
2.  Rich and Royal of Rock´n Rose (128)
Besitzer: Doreen Brückner
3. Happy Blue Hollister vom Pfauenland (7)
Besitzer: Sandra Stickel

- - -

Hündinnen KH
(1 Hund)

1. Lupina von den Wunderwichteln (46)
Besitzer: Jessica Schmidt

- - -

Hündinnen LH
(4 Hunde)

1. Angel of-little-Champi´s (48)
Besitzer: Nicole Walbaum
2. Sue vom Erbsenland (101)
Besitzer: Bianca Weide
3. Xia vom Abendstern (181)
Besitzer: Sandra Stickel


-----------------------------------------------------------------------------

Ehrenklassen

Ehrenklasse Hündin Langhaar

1. Mon Cherie vom Alstertal (27)
Besitzer: Candy Glaus


Ehrenklasse Bronze Rüde Langhaar

1. Kenny Chihuahua vom Haus Sonnenblick (35)
Besitzer: Martina Gieselmann-Durt


Ehrenklasse Silber Rüde Langhaar

1. Little Hope JP Genki (47)
Besitzer: Angela Hartmann

Ehrenklasse Gold Rüde Langhaar

1. Quincy von Doringen (43)
Besitzer: Angela Hartmann

- - -



-----------------------------------------------------------------------------

Eternal Snow Show

Best of Breed


Babyklasse

Rüden KH
(1 Hund)

- - -


Rüden LH
(1 Hund)

1. Gigolo Gentleman von den kleinen Gremlins (22)

Besitzer: Candy Glaus

- - -

Hündinnen KH
(1 Hund)

- - -

Hündinnen LH
(3 Hunde)

1. Bronwen of-little-Champi´s (49)
Besitzer: Nicole Walbaum
2.  Fleur Kiss Cream von den kleinen Gremlins (23)
Besitzer: Candy Glaus
3. Belana of-little-Champi´s (50)
Besitzer: Nicole Walbaum


-----------------------------------------------------------------------------

Jüngstenklasse

Rüden KH
(1 Hund)

1. Buttermilk Pancake of Rock´n Rose (132)
Besitzer: Jessica Fritzen

 

- - -

Rüden LH
(3 Hunde)

1. Hilaku vom Sonnenberg (10)
Besitzer: Pia Raabe
2. Captain Jax von den Veenfünkchen (15)
Besitzer: Anna-Lena Holz


- - -

Hündinnen KH
(1 Hund)

1. Unbreakable Heart Escala vom Alstertal (24)
Besitzer: Candy Glaus


- - -

Hündinnen LH
(4 Hunde)

1. Daria del Popocatepetl (13)
Besitzer: Isolde Wissmach
2.  Bacalar Bayuma Athena von May-Lady (145)
Besitzer: Gabriele Dahlhaus
3. Bacalar Beverly Mallow von May-Lady (138)
Besitzer: Jessica Fischer

-----------------------------------------------------------------------------

Jugendklasse

Rüden KH
(2 Hunde)

1. Modo di Vita Bambino Dolce (129)
Besitzer: Doreen Brückner
2. Hedam Allstars Jackpot (47)
Besitzer: Jessica Schmidt


- - -


Rüden LH
(2 Hunde)

1. Fino de la Casa Rosada (5)
Besitzer: Christine Herzberg
2. Empire of Gold von den kleinen Gremlins (21)
Besitzer: Tatjana Jakobs


- - -


Hündinnen KH
(1 Hund)

1. Emilia vom Eyllersee (158)
Besitzer: Ilona Baum-Hartung


- - -


Hündinnen LH
(1 Hund)

1. Galaxia de la Casa Rosada (182)
Besitzer: David Wiezoreck



-----------------------------------------------------------------------------
Junghundklasse

Rüden KH
(0 Hunde)

- - -

Rüden LH
(1 Hund)

1. Elin Land Zerar (26)
Besitzer: Candy Glaus

- - -

Hündinnen KH
(0 Hunde)

- - -

Hündinnen LH
(2 Hunde)

1. Dana von Bayer (19)
Besitzer: Bianca Heckmann
2. Bayomi Le Petit Manoir des Chihuahua (12)
Besitzer: Jasmin Stodt


-----------------------------------------------------------------------------
Offene Klasse

Rüden KH
(0 Hunde)

- - -

Rüden LH
(5 Hunde)

1. .. (00)
Besitzer:
2.  ... (00)
Besitzer:
3. ... (00)
Besitzer:

- - -

Hündinnen KH
(1 Hund)

1. Lupina von den Wunderwichteln (46)
Besitzer: Jessica Schmidt

- - -

Hündinnen LH
(5 Hunde)

1. .. (00)
Besitzer:
2.  ... (00)
Besitzer:
3. ... (00)
Besitzer:


-----------------------------------------------------------------------------

Ehrenklasse Bronze - Rüde Langhaar

1. Kenny Chihuahua vom Haus Sonnenblick (35)
Besitzer: Martina Gieselmann-Durt

Ehreenklasse Gold - Rüde Langhaar
1. Quincy von Doringen (43)
Besitzer: Angela Hartmann


-----------------------------------------------------------------------------

 


 

Kleinrassen bis 40 cm


Mops
Offene Klasse Rüde
1. A-Joshua vom Möhnetal (9)
2. B-Oscar vom Möhnetal (30)

Ehrenklasse Hündin
1. Zazou vom Möhnetal (34)

 

Biewer Yorkshire Terrier
Jugendklasse Rüde
1. Billy-Junior von der alten Siedlung (32)

 

 

 

Havaneser
Offene Klasse Rüde
1. Jasper vom Paderauenland (20)

 

 

 

Pomeranian
Babyklasse Rüde
1. Ya Iv Sen-Loran Iz Ermitazha (130)

Babyklasse Hündin
1. Trollgarden´s Coffee (174)

 


Shih Tzu

Babyklasse Hündin

1. Abby vom Dienebach (28)
2
. Adele vom Dienebach (29)

Offene Klasse Hündin
1. Pebbles vom Dienebach (8)

Russkiy Toy
Babyklasse Hündin
1. Iskusnitsa-Mariya Dylo Smegzhnogo Korolevstva (14)

Französische Bulldogge
Babyklasse Hündin
1. Aalissay Des pays-bas (17)

Jugendklasse Hündin
1. Badboys Clara (133)

Jughundklasse Hündin
1. Bijou-Emma Graf von Falkenstein (16)

Kleinspitz
Babyklasse Hündin
1. Eclipse of Trollgarden´s (38)

Mittelspitz
Jüngstenklasse Hündinnen
1. Sarafina of Trollgarden´s (39)


-----------------------------------------------------------------------------

Termine  
  ------------------------------ ------------------------------

03. Dezember 2017

Gemeinschaftshalle Hattrop

Oelweg 1
59494 Soest Hattrop



Mistelzweig Sieger 2017

&

White Winterland Price


------------------------------
 
Facebook Like-Button  
   
Werbung  
   
 
  online casino  
Heute waren schon 14 Besucher (42 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=